影展購票
線上影院
最新消息
年度活動
影音圖輯
贊助金馬
關於我們
業界 | 媒體
登入
|
註冊
EN
金馬獎
11.23
影展
04.12-04.21
07.19-08.08
11.07-11.24
創投會議
11.18-11.20
電影學院
10.21-11.23
⊗
金馬獎
關於金馬獎
❯
金馬獎介紹
❯
獎項沿革
❯
金馬獎座
❯
金馬奔騰
競賽
❯
競賽規章
❯
線上報名
❯
評審
❯
觀眾票選最佳影片
入圍得獎
頒獎典禮
❯
典禮資訊
❯
媒體申請
影展
關於影展
❯
影展介紹
❯
報名規章
❯
線上報名
❯
歷屆影展
節目資訊
❯
影片介紹
❯
場次表
❯
專刊下載
❯
相關文章
影展公告
售票及場地
❯
售票資訊
❯
場地資訊
❯
線上購票
❯
購票Q&A
創投會議
創投會議沿革介紹
歷屆入選企劃
歷屆完成作品
企劃報名
❯
FPP企劃案報名規章
❯
WIP報名規章
❯
Series報名規章
❯
線上報名
入選企劃
與會公司介紹
評審及獎項
❯
評審
❯
獎項
會議預約
會議活動
❯
活動流程
❯
周邊活動
電影學院
關於電影學院
❯
學院介紹
❯
歷屆作品
❯
歷屆師資
❯
歷屆學員
學院報名
❯
報名規章
❯
線上報名
學院入選名單
❯
入選名單
❯
導師
❯
課程表
學院成果放映
關於電影學院
+
❯
電影大師課
❯
電影工作坊
❯
電影論壇
❯
亞洲電影觀察團
❯
青少年電影課
❯
影迷新世代
❯
電影大師課/線上課程
影展購票
最新消息
年度活動
影音圖輯
贊助金馬
關於我們
關於我們
大事紀
聯絡我們
隱私權保護政策
業界 | 媒體
帳戶管理
一般功能
❯
修改個人密碼
❯
修改基本資料
❯
管理我的片單
❯
購票紀錄(拓元購票)
❯
年度活動報名紀錄
❯
付款紀錄查詢
影展觀摩影片報名紀錄
金馬獎報名紀錄
媒體採訪報名紀錄
創投會議報名紀錄
創投會議預約紀錄
電影學院報名紀錄
首頁
影音圖輯
2020 金馬獎 | 入圍沙龍
最佳攝影入圍|姚宏易
最佳攝影入圍|彭文淳
最佳攝影入圍|周宜賢
最佳導演入圍|陳果
最佳導演.最佳原著劇本入圍|陳玉勳
最佳導演.最佳原著劇本入圍|鄭有傑
最佳劇情短片入圍|林亞佑
最佳劇情短片入圍|羅晨文
最佳導演.最佳改編劇本入圍|黃信堯
最佳劇情短片入圍|王逸帆
最佳劇情短片入圍|李宜珊
最佳新導演.最佳攝影入圍|廖明毅
最佳新導演入圍|陳健朗
最佳新導演.最佳原著劇本入圍|柯貞年
最佳新導演.最佳原著劇本入圍|張吉安
最佳新演員入圍|陳姸霏
最佳新演員入圍|劉俊謙
最佳新導演.最佳改編劇本入圍|許承傑
最佳新演員入圍|吳奕蓉
最佳新演員入圍|陳昊森
最佳新演員.最佳原創電影歌曲入圍|Heyo霍嘉豪
最佳視覺效果入圍|嚴振欽
最佳視覺設計入圍|龔仲湘
最佳視覺效果入圍|李志緯
最佳視覺效果入圍|郭憲聰
最佳視覺效果入圍|黃閔彬
最佳造型設計入圍|郭子勝
最佳造型設計入圍|陳子晴
最佳造型設計入圍|施筱柔
最佳造型設計入圍|許力文
最佳造型設計入圍|Azni Samdin
最佳造型設計入圍|王嘉瑩
最佳造型設計入圍|林少芬
最佳動畫短片入圍|廖珮妤
最佳動畫短片入圍|謝文明
最佳動畫短片入圍|黃小珊
最佳動畫短片入圍|黃勻弦
最佳動畫短片入圍|連俊傑
最佳動畫短片入圍|陳蓮華
最佳動畫長片入圍|徐志奕
最佳動畫長片入圍|諶靜蓮
最佳動作設計入圍|鄧瑞華
最佳動畫長片入圍|易智言
最佳動作設計入圍|麥秋成
最佳動作設計入圍|黃泰維
最佳剪輯入圍|賴秀雄
最佳剪輯入圍|蘇珮儀
最佳動作設計入圍|李紹朋
最佳剪輯入圍|陳俊宏
最佳剪輯入圍|盧煒麟
最佳原著劇本入圍|林品君
最佳原著劇本入圍|張耀升
最佳剪輯入圍|張叔平
最佳原創電影歌曲入圍|戴偉 & KIDA Choir
最佳原著劇本.最佳攝影入圍|鍾孟宏
最佳原創電影歌曲入圍|盧廣仲
最佳原創電影歌曲入圍|黃明志
最佳原創電影歌曲入圍|劉敬雯
最佳原創電影歌曲入圍|許媛婷
最佳原創電影歌曲入圍|陳心遙
最佳原創電影歌曲入圍|陳文華
最佳原創電影歌曲入圍|林逸心
最佳原創電影歌曲入圍|阿弗
最佳原創電影歌曲入圍|于子育
最佳原創電影歌曲入圍|佳旺
最佳原創電影歌曲入圍|The real masta clan
最佳原創電影歌曲入圍|The real masta clan
最佳原創電影歌曲入圍|The real masta clan
最佳原創電影歌曲入圍|5forty2
最佳原創電影歌曲入圍|Jan Curious
最佳原創電影歌曲入圍|5forty2
最佳原創電影歌曲入圍|5forty2
最佳原創電影音樂入圍|侯志堅
最佳原創電影音樂入圍|黃雨勳
最佳原創電影音樂.最佳原創電影歌曲入圍|盧律銘
最佳原創電影音樂入圍|法蘭
最佳音效入圍|譚景華
最佳音效入圍|鄭名輝
最佳音效入圍|簡豐書
最佳音效入圍|湯湘竹
最佳音效入圍|楊智超
最佳音效入圍|曹源峰
最佳音效入圍|郭禮杞
最佳音效入圍|杜篤之
最佳音效入圍|林子翔
最佳音效入圍|吳書瑤
最佳音效入圍|李育智
最佳音效入圍|李東焕
最佳音效入圍|王敏旭
最佳音效入圍|何湘鈴
最佳美術設計入圍|姚漢文
最佳美術設計入圍|趙思豪
最佳美術設計入圍|劉怡如
最佳美術設計入圍|吳忠憲
最佳美術設計入圍|李天爵
最佳美術設計.最佳造型設計入圍|張兆康
最佳美術設計入圍|王誌成
最佳紀錄片入圍|香港紀錄片工作者
最佳紀錄片入圍|鄧偉
最佳紀錄片入圍|王婉柔
最佳紀錄片入圍|李哲昕
最佳紀錄片入圍|李家驊
最佳男配角入圍|鄭人碩
最佳男配角入圍|納豆
最佳男配角入圍|張少懷
最佳男主角入圍|劉冠廷
最佳男配角入圍|金玄彬
最佳男主角入圍|林家棟
最佳男主角入圍|莫子儀
最佳男主角入圍|李國煌
最佳男主角入圍|林柏宏
最佳改編劇本入圍|周冠威
最佳改編劇本入圍|曾俊榮
最佳改編劇本入圍|黃怡玫
最佳女配角入圍|謝盈萱
最佳改編劇本.最佳剪輯入圍|黃修平
最佳女配角入圍|張雅玲
最佳女配角入圍|陳雪甄
最佳女主角入圍|桂綸鎂
最佳女主角入圍|謝欣穎
最佳女配角入圍|高慧君
最佳女主角.最佳女配角.最佳原創電影歌曲入圍|陳淑芳
最佳女主角入圍|李霈瑜
OK
APP
FACEBOOK
TWITTER
YOUTUBE
INSTAGRAM
OK